Hotel-Pension Strolz
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel-Pension Strolz
- Sauna
- Sci
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Minigolf
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Poltrona massaggi
- Spazi per riunioni/banchetti
- Cambio valuta
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Ristorante
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Deposito sci
- Vendita skipass
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Hotel-Pension Strolz si trova in Durst 279, Mayrhofen, Austria.
Hotel offre camere come Camera Singola con Balcone, Camera Matrimoniale con Balcone, Camera Matrimoniale and Camera Singola.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Hoten & Gasthof Perauer (600 m) and Josef Albert Eberharter (750 m).
Hotel-Pension Strolz dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno), piscina con vista and piscina riscaldata.
Hotel-Pension Strolz può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten, dista circa 70 km dall'alloggio.
La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.
Hotel-Pension Strolz mette a disposizione servizi adatti ai viaggi di lavoro, come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
La tariffa per notte presso Hotel-Pension Strolz viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Hotel-Pension Strolz offre un ristorante in loco per gli ospiti.
Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel-Pension Strolz.
I membri dello staff di Hotel-Pension Strolz parlano fluentemente tedesco and inglese.
Presso Hotel-Pension Strolz sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.
Fichtenschloss si trova a minuti a piedi dall'alloggio.






















